Как расторгнуть договор на покупку дивана в рассрочку через ИТС-банк и Много мебели и что делать, если товар еще не доставлен
Сегодня заключили договор на покупку дивана в "Много мебели" в рассрочку на 6 мес через ИТС-банк, первая оплата через месяц, доставка через 2-3 Нед из Новосибирска в Абакан. Посмотрела, почитала отзывы, хочу расторгнуть договор. Это возможно и как сделать грамотно?
Расторгнуть договор с кем? с магазином вернуть мебель невозможно она входит в перечень товаров не подлежащих обмену если там НЕТ дефектов Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 28.01.2019) "Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном...
что касается банка то к сожалению если в товаре нет дефектов то расторгнуть с банком договор к сожалению не выйдет.
Добрый вечер! По ЗОПП, с продавцом в любой момент возможно расторгнуть договор без объяснения причин. Договор рассрочки расторгнуть с ИТС-банк.