Права отца после развода - могут ли быть привезены ребёнку домой в отсутствие матери и при наличии старшей сестры
После развода ребёнок 3 х лет остался жить с мамой. У бывшей супруги есть дочь 15 лет. Может ли по закону отец 3 х летнего ребёнка приводить его домой после гулянья, когда дома нет его мамы, а есть сестра 15 лет?
Здравствуйте. По закону родители имеют равные права на ребенка, и могут водить его куда угодно и когда угодно. Если кто-то из родителей против - нужно обращаться в суд с заявлением об установлении порядка общения с ребенком, но, как правило, суд устанавливает порядок, предусматривающий передачу от одного родителя другому, а не третьему лицу (сестре).