Пострадавший в аварии - Как решить вопросы о материальном и моральном ущербе и обжаловать заключение эксперта
Как быть. Была авария пострадал человек, эксперт спустя месяц поставил
Как быть. Была авария пострадал человек, эксперт спустя месяц поставил заключение, вред здоровью средней тяжести. Прав у меня не было (не получал) был запах алкоголя от освидетельствования отказался-провёл 15 суток сразу после аварии суд назначил. Как теперь быть? Какую сумму заплатить пострадавшему? Перелом вертлюжной впадины без смещения осколков и т.д. Говорил с врачом он сказал что нечего страшного и все быстро заживёт. Может ли человек подать на пересмотр если протянет время больше 120 дней? И какую сумму морального и материального лучше предложить? Я понимаю что точную сумму не кто не скажет. Но ходя бы примерную, в таких ситуациях сколько платят? И если это будет много то сколько назначает суд? И могут ли лишить меня право получения в/у? Я не прошу озвучить суммы но знать примерную стоимость по статистике которую назначает суд по материальному ущербу и по моральному! Если эксперт поставил заключение можно ли его оспорить? Спасибо за ответ.
В данном случае будет две составляющие вреда: моральный вред и реально понесенные расходы. Расходы Вам предъявят на основании документов. Возможно потребуются расходы на реабилитацию. Моральный вред - на усмотрение суда. Думаю, не менее 100 т.р.. В этом году за лёгкий вред судья обязал моего подзащитного уплачивать 50 т.р..
Оспорить экспертизу в данном случае будет не реально.
С получением в/у у Вас скорее всего будут проблемы.