Необходимо ли получить согласие жителей соседней улицы на прокладку электрического кабеля через дорогу общего пользования?

Постороили дом, теперь нужно подключать электричесво! Россети дали план линии электропередач и указалали на конкретный столб (опору) к которой можно подключиться, но загвоздка в том, что столб находится на соседней улице, нам придется копать траншею под кабель... и столб находится этот в таком месте, что нужно под кабель прорыть траншею через дорогу общего пользования! Вопрос, нужно ли согласие на это жильцов этой улицы?!,
Лучший ответ

Жильцы улицы не правомочны давать согласие на работы на полотне дороги общего пользования, но Вам необходимо согласовать и получить разрешение в администрация данного населенного пункта.