Продажа квартиры со субсидией на ипотеку РЖД - что будет с выплатами?

У меня ипотека ржд, тоесть каждый месяц дорога присылает субсидию на покрытие части процентов. Я хочу продать эту квартиру, будет ли дорога присылать субсидию далее, или выплаты автоматически прекратятся? Спасибо.
Лучший ответ

Если Вы продадите эту квартиру РЖД не будет погашать и присылать субсидию поскольку субсидия выделяется только на эту ипотеку и эту квартиру. Либо придется договариваться с РЖД и менять соглашение (450 ГК РФ). Вписывать новое жилье в соглашение.

ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте

Субсидия вам посылается именно на погашение ипотеки следовательно отсутствие предмета ипотеки (продажа) будет являться основанием для прекращения выплат. Ипотека предполагает ограничения в регистрационных действиях, т.е. без полного погашения ипотеки продажа невозможна

Ст.421 ГК.

Глава 29. Изменение и расторжение договора (ст.ст. 450 - 453)

Глава 29. Изменение и расторжение договора

ГАРАНТ:

См. схему "Изменение и расторжение договора"

Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

Статья 450.1. Отказ от договора (исполнения договора) или от осуществления прав по договору

Статья 451. Изменение и расторжение договора в связи с существенным изменением обстоятельств

Статья 452. Порядок изменения и расторжения договора

Статья 453. Последствия изменения и расторжения договора

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

Нужно смотреть условия договора предоставления субсидии. У вас целевое назначение субсидии. Прекратят перечисление согласно ст. 450 ГК РФ. Удачи вам.

Субсидия имеет целевое назначение - она предназначена на покрытие части процентов. Прекращение же ипотеки о-означает и прекращение предоставления субсидии. Квартира в ипотеке находится в залоге, если вы не полностью выплатили ипотеку то продажа квартиры стст 549-551 ГК РФ возможна только с согласия залогодержателя Поэтому не факт, что залогодержатель даст вам согласие на продажу квартиры, если ипотека еще не выплачена.