Томск, 15.10.2019, 05:37

Отказ в получении сиротского пособия из-за предыдущего ИП - мое личное история

Вопрос №16429489 из г. Томск
опубликован 15.10.2019, 05:37
Я стоял в налоговой как ИП, но закрыл его, я сирота, пошёл на биржу труда, что б получить сиротское пособие, но мне отказали, сказали, что не будут платить, из-за того, что у меня было ИП.
Лучший ответ
Рекомендуется

Игорь, отказ в постановке на учет незаконен, поскольку у Вас ИП закрыто и Вы согласно ст. 2 Закона "О занятости в РФ" не являетесь занятым гражданином. Пишите жалобу на отказ в постановке на учет в качестве безработного в прокуратуру.

15.10.2019, 05:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Отказа в оплате пособия как сироте.

15.10.2019, 05:53

Игорь, то что Вы сирота также не может являться основанием для отказа в постановке на учет в качестве безработного. Обжалуйте отказ.

15.10.2019, 06:04

Меня ставят на биржу труда, но отказывают в выплате сиротского пособия из-за того, что было ИП,это должно быть так?

15.10.2019, 06:08

Юридические услуги в Томск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034