Как будет назначен очередной отпуск, если он совпадает с периодом учебного отпуска?
Продлевается ли очередной отпуск если частично совпадает с учебным отпуском? Где это закреплено?
Юлия!
Ежегодный оплачиваемый отпуск, предназначенный для отдыха работника, должен быть перенесен или продлен в случае, когда он совпадает по времени с дополнительным учебным отпуском, имеющим определенный целевой характер.
Согласно ст. 177 Кодекса ежегодные оплачиваемые отпуска по соглашению работодателя и работника могут присоединяться к дополнительным учебным отпускам, предоставляемым работнику в соответствии со ст. 173 - 176 Кодекса.
С уважением