Как обосновать требования по алиментам на свое содержание и детей - опыт развода и отказ суда в удовлетворении иска
Мы с мужем развелись, у нас общий ребенок,6 мес. Я подала на алименты на содержание дочери и на свое до 3 лет. Через некоторое время мне пришло письмо с возвратом моего иска, для исправления недостатков, а именно, указать размер алиментов на свое содержание в твердой денежной сумме. Когда я стала уточнять у них сколько я могу потребовать, мне сказали напишите любую сумму, а там будет на усмотрение судьи. Я написала 5000 р ежемесячно, по решению суда мне отказали, т.к у меня нет обоснованных требований! Скажите, пожалуйста, как я должна была обосновать свои требования? Правильным ли было решение суда?
Как минимум, к иску необходимо приложить документы, свидетельствующие о ваших доходах и о доходах бывшего мужа. Иначе суд действительно не сможет вынести решение. Так как вам уже отказали - обратитесь к адвокату. Срок на подачу апелляционной жалобы - 1 месяц.
отвечать на ваши вопросы смысла нет - юриспруденция как и история не имеет сослагательных наклонений) а если серьезно - если считаете, что решение суда не обосновано и не соответствует фактическим обстоятельствам дела, вынесено с нарушением норм материального и процессуального права - обжалуйте решение в вышестоящую инстанцию, а ответить на ваши вопросы просто невозможно как минимум не видя документов