Орфографическая ошибка в решении суда
Добрый день
Пишите вы свободной форме, с обоснованием и приложением копий подтверждающих документов.
ГПК РФ Статья 200. Исправление описок и явных арифметических ошибок в решении суда
1. После объявления решения суд, принявший решение по делу, не вправе отменить или изменить его.
2. Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки.
В соответствии со ст. 200 ГПК РФ, исправляется не орфографическая ошибка, а "описка". Указываете в "шапке" суд, истца, ответчика, третьих лиц, номер дела. В тексте заявления указываете когда, по какому делу состоялось решение. Далее указываете суть ошибки и правильно написание. Ссылаясь на ст. 200 ГПК РФ, просите исправить описку в решении (вместо... на правильную...). Вообще, составление процессуальных документов - на платной основе, можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.