Восстановленный на работе, требую исполнения решения суда - сумма выплаты за вынужденный прогул содержит ошибку
Восстановлен на работе по решению суда. В решении суда есть ошибка по сумме выплаты за вынужденный прогул. Районный суд отказал в исправлении ошибки. Подал частную жалобу в областной суд на исправление ошибки.
Работодатель не выплачивает деньги., а средства крайне нужны. Вправе я требовать выдать исп. лист на вынесенное с ошибкой решение суда уже сейчас? Или необходимо дождаться решения по частной жалобе?
Сергей. если Вы подали частную жалобу. то дело уже наверняка ушло в вышестоящий суд. Поэтому суд первой инстанции не сможет Вам сейчас выписать исполнительный лист, а будет ждать определения вышестоящего суда. Ведь все дело находится в другом суде и Ваша жалоба тоже. Вы не согласились с решением суда первой инстанции, а только они могут выписать Вам исполнительный лист. Та что, придется ждать решения по частной жалобе.