Проблема с получением паспорта перед отъездом на День Рождения - что делать и можно ли заполнить заявление в другом городе
Здравствуйте, Надежда!
Подайте заявление о замене паспорта через Единый портал гос. услуг и получите новый паспорт по месту жительства. Подать заявление в одном месте, а получить готовый паспорт в другом месте нельзя.
Приказ МВД России от 13.11.2017 N 851 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации"166. Оформленный паспорт вместе с заявлением о выдаче (замене) паспорта не позднее чем в 3-дневный срок передается для выдачи паспорта гражданину:
166.1. В многофункциональный центр, принявший заявление о выдаче (замене) паспорта по описи.
Надежда, добрый день! Воспользуйтесь услугами МФЦ для решения вашего вопроса.