Задолжность по алиментам - как избежать назначения работы на суде, учитывая особенности моей профессии дальнобойщика
Задолжность по алиментам но я плачу каждый месяц только по малу, будет суд чтобы дать мне исправ. Работу. Что сказать на суде чтобы не дали эти работы т.к.я дальнебойщик. У меня не получится.
Здравствуйте,
Платите больше. Погашайте свои долги. Если этого не делать, то конечно вынесут приговор по уголовному делу за злостное уклонение от уплаты алиментов. А там и родительских прав могут лишить впоследствии.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Какое решение вынесет суд только суду известно.
Добрый день. Ежемесячно оплачивайте алименты, увеличивайте сумму платежей и избегайте задолженности по платежам, ну а в суд можно предоставить квитанции об уплате алиментных платежей в случае оплаты через банк, почту или же на карту получателя алиментов.
При наличии решения суда где установлен ежемесячный платеж и имеется исполнительное производство то обратиться к судебному приставу и уточнить наличие у Вас задолженности по алиментным платежам.
При возникновении алиментного долга к плательщику могут быть применены различные меры воздействия, вплоть до уголовной ответственности. Санкции будут применены к должнику только в том случае, если долг образован по его вине. Если же плательщик докажет, что неуплата алиментов связана с независящими от него обстоятельствами, то при наличии достаточных оснований суд может уменьшить или даже аннулировать сумму, подлежащую уплате.
Платить надо было алименты, если у Вас есть постоянная работа.
Если будете уклоняться от исправительных работ - заменят реальным лишением свободы. Придется отсидеть тогда. Думаю вряд ли у Вас при этом получится исполнять обязанности водителя-"дальнобойщика".
Пробуйте достичь примирения с потерпевшей по делу, это возможно, т.к. преступление небольшой тяжести.
УПК РФ Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторонСуд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.
Очевидно, для этого придется погасить задолженность полностью и возможно оплатить ей что-либо сверху этого.
Но это - единственный, по сути, шанс.