Хочу устроится на завод контроллером УДК просят аттестат или диплом я только закончила школу и то с 3 возьмут ли меня.
Уважаемая Елена, вопрос с трудоустройством за завод контролером ОТК будет решатся работодателем. Предоставьте в ОК завода аттестат об окончании школы.
Контролер должен знать: наименования и номера принимаемых изделий; технические условия или технологию контроля на принимаемую продукцию; наименования и номера измерительных инструментов, необходимых для контроля, и правила пользования ими; технологию изготовления контролируемых изделий; основные виды брака, свойственные этим изделиям; правила по технике безопасности при контроле.
Удачи.
Данный вопрос регулируется требованиями предприятия. Только не "утк", а "ОТК"-отдел технического контроля.
Кто вас без подготовки в ОТК возьмёт? Вы даже чертежей не умеете читать, техпроцесс тем более, не можете пользоваться измерительным инструментом.