Возможность возврата детского пособия с места проживания - инструкции
Нахожусь в декретном отпуске, ребёнку годик. Приставы четыре месяца снимают детское пособие с заработной карты, т.к. у меня задолженность по кредиту. В данный момент проживаю в другом городе и сложно приехать с двумя маленькими детьми, где находятся приставы. Могу ли я вернуть детские деньги с места проживания? Если да, то как это можно сделать?
Здравствуйте, Надежда!
Прежде всего в данной ситуации, Вам следует направить старшему приставу жалобу на действия пристава, а также в жалобе указать требование о возврате незаконно списанных детских пособий.
Добрый день.
С приставами в живую то мало перспективно общаться, а дистанционно и подавно. Если вы точно знаете, когда начисляют пособие, то можете успеть перевести его на другую карту, списание моментально не происходит, у вас будет как минимум 15 минут.