Неосторожно выброшенная с балкона вещь повредила машину.
Неосторожно выброшенная с балкона вещь повредила машину. Какой закон нарушили. Какая ответственность. И как смогут доказать кто выбросил.
Виновное лицо установит полиция. После чего можете взыскать ущерб с него через суд. ст.1064 ГК РФ.
Если будут основания для возбуждения уголовного/административного дела, его возбудят. Закон - будет указан в постановлении о возбуждении.
А доказать, кто выбросил - это зависит от квалификации сотрудника.
Всего доброго.
Согласен с Еленой Алексеевной. Добавлю: неосторожности без вины не бывает. Преступная самонадеянность одним словом.
А при наличии определенных обстоятельств такое деяние может быть квалифицировано как совершенное с косвенным умыслом! Но, как справедливо заметила Елена Алексеевна Евграфова все это зависит от квалификации сотрудника.