Неосторожно выброшенная с балкона вещь повредила машину.

Неосторожно выброшенная с балкона вещь повредила машину. Какой закон нарушили. Какая ответственность. И как смогут доказать кто выбросил.

Лучший ответ

Виновное лицо установит полиция. После чего можете взыскать ущерб с него через суд. ст.1064 ГК РФ.

Если будут основания для возбуждения уголовного/административного дела, его возбудят. Закон - будет указан в постановлении о возбуждении.

А доказать, кто выбросил - это зависит от квалификации сотрудника.

Всего доброго.

Согласен с Еленой Алексеевной. Добавлю: неосторожности без вины не бывает. Преступная самонадеянность одним словом.