Сроки рассмотрения заявления о выплате по ДТП без страхового полиса ОСАГО с приложенными документами экспертизы

Вопрос №16430588 из г. Курск
опубликован 15.10.2019, 10:58
Подано заявление на выплаты по дпт виновнику, тк у виновника не было страхового полиса Осаго. К заявлению прикреплены все необходимые документы по независимой экспертизе. Каковы сроки рассмотрения данного заявления?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если я правильно понял было подано исковое заявление в суд.

ГПК РФ Статья 154. Сроки рассмотрения и разрешения гражданских дел

1. Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.

15.10.2019, 11:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Нет, заявление подано в организацию, которой принадлежало транспортное средство, из-за которого в дпт пострадала моя машина.

15.10.2019, 11:10

Сроков рассмотрения организацией вашего заявления законодательно не установлено.

Вам нужно подавать иск о возмещении ущерба в суд.

15.10.2019, 11:15

Юридические услуги в Курск