Как доказать наличие страхового полиса ОСАГО и установить виновника ДТП, оставившего место происшествия
У меня имеется только полис ОСАГО.
Виновник оставил место ДТП. Свидетели указали марку авто и его гос. номер.
ГИБДД по истечению месяца выдало заключение о неустановлении водителя, установив собственника.
Для получения страховой выплаты по прямому урегулированию убытков требуется наличие сведений о водителе-виновнике и наличия у него страхового полиса ОСАГО.
Сам виновник, естественно, помогать не собирается в сборе доказательств.
Как мне доказать наличие страхового полиса у виновника и доказать что именно он был за рулем?
Подайте в суд на собственника автомобиля о взыскании с него суммы ущерба - враз все найдется: и полис ОСАГО и сведения о водителе - виновнике.