Возможно ли продать аварийный автомобиль задним числом после смерти собственника и какие риски сопряжены с оформлением такой сделки?
Скажите пожалуйста. Можно ли продать аварийный автомобиль задним числом, так как собственник погиб. И нет ли неправомерных действий при оформлении сделки.
Уважаемый Сергей Николаевич! Без вступления в наследство, т.е. без оформления авто на себя в ГИБДД, продать его невозможно. Т.е. без договора купли-продажи покупатель не сможет его оформить на себя. Если новый владелец восстановит авто, сможет ли он его оформить на себя на основании договора купли-продажи авто? Чтобы он мог оформить авто на себя, независимо от того восстановит он его или нет, потребуется договор купли-продажи с собственником, а собственником могут стать только наследники Кому в этом случае придет транспортный налог? До оформления купли-продажи могут требовать с наследника, после купли-продажи с покупателя.
А кто подписывать будет? Если умер...