Незаконное начисление платы за ЦО газовым котелом, установленным 14 лет назад
Нет. это незаконно. Непонятно откуда такая сумма.
Таганрог беспредел судебный, отказывают в иске в моем законном требовании.
Не нужно в отзывах писать всякую ерунду и ставить "одну" звезду. Никто Вам после такого отвечать дальше не будет и вступать с вами в диалог.
Можно узнать на основании чего подробнее?
По звезде я ошибся. На нее я не обратил внимания.
Если дом подключен к газу то вы платите по тарифам. Если установлен счетчик на газ то вы оплачиваете только фактически потребленный газ.
ОБРАЩЕНИЕ К ДЕПУТАТАМ ВСЕХ УРОВНЕЙ
Первая часть обращения к депутатам всех уровней:
Эта статья повлияла на меня, чтоб сделать это обращение-ИНЕТ:
Angel-A
Не покупает никто в Германии обогреватели и кондиционеры - по миру пойдёшь так обогреваться при здешних ценах на электричество. В каждом доме просто стоит своя система отопления, автоматическая, у нас например на масле. Сам, когда захотел включил, захотел - выключил, сам себе хозяин. Она сама поддерживает выставленную хозяином температуру в жильё и воды. Никакого холода осенью, невыносимой жары весной, как бывало в РФ, всё регулируешь сам. Никаких прорывов теплотрасс, отключений горячей воды летом и и.д. Я так очень довольна такой системой. Они бывают разные - на масле, на пелетах, на газу, всякие новомодные использующие тепло земли. В ГЕРМАНИИ ЕЩЕ ПОЛЬЗУЮТСЯ СОЛНЕЧНЫМИ БАТАРЕЯМИ И ЛИШНЮЮ ЭНЕРГИЮ ПРОДАЮТ ГОСУДАРСТВУ.
Глава Счетной палаты Алексей Кудрин заявил, что палата оценивает объем воровства из федерального бюджета России в пределах 3 миллиардов рублей в год. Об этом сообщает РИА "Новости".
ПОЧЕМУ ЖУЛИКИ И ВОРЫ ПРАВЯТ?
В связи с теплой зимой, пора отказаться от центрального отопления, которого нет в Европе и не только в Европе, но и в Южной Америке, Австралии и Новой Зеландии, и наш южный край страны способен прожить без ц.о.
Газовое обходится примерно в половину стоимости коммунальных услуг (на деле выходит порядка 150 евро), только в счёт его включают не на период отопсезона, а круглогодично. Электрическое обходится дешевле (около 100 евро), и в целях экономии его подача регулируется — снижается температура батарей. Теплее становится разве что на душе. Франция. ... Наши братья по климату из западного полушария от центрального отопления отказались и выбрали внутридомовое отопление. Если разговор идет о многоэтажке, то в подвале дома расположен бойлер, обогревающий один конкретный дом. Если же речь о частном строении, то о тепле заботится его хозяин
Франция, Великобритания, Германия и даже холодная Финляндия - все эти страны также обделены центральным отоплением. Вследствие этого там каждый решает проблему своими силами.
Чаще всего люди не парятся, и либо покупают обогреватели, либо используют кондиционеры с функцией зима-лето. Конечно, затраты на электроэнергию, которая и так не дешевая, в зимний период подскакивают до небес, и могут достигать сотен евро в месяц. Поэтому топят тут очень экономно, и для этого покупают устройства с автоматизацией, которые могут периодически отключаться.
Это вкратце как происходит в Европе, а вот в нашей стране, по нашей себестоимости электричества и газа могли бы Жить поживать как в сказке, потому что
Средняя себестоимость электроэнергии на ТЭЦ всего 0.69 руб/кВтч. АЭС немного ниже чем ТЭЦ но не принципиально, а вот ГЭС примерно 0.10 руб/кВтч
И пошло и поехало …Цена на электроэнергию для потребителей усредненная и составляет на всей территории России в среднем для обывателя от 4.5 до 6.5 руб/кВтч. Для сельхозпроизводителей от 3 до 5.5 руб/кВтч. Для предприятий от 3.5 до 7 руб/кВтч
Себестоимость газа 1 руб/куб, а к потребителю поступает 6 руб/куб
И где же бесплатная самая лучшая в мире медицина, образование, социальные программы? Почему в арабских странах население тратит время на учебу в лучших вузах мира за счет султанов и ездит на всяких бентли массово, а у нас газ пришел только в меньшую часть поселений? Газификация в Росии: В результате реализации Программы газификации регионов РФ с 2005 по 2014 гг. средний уровень газификации в России вырос с 53,3% до 65,4% в том числе в городах — с 60% до 70,3%, в сельской местности — с 34,8% до 54,6%. Газификация в Украине выше в 2 раза!
Жизнь в глубинке очень тяжёлая, во многих селениях нет воды, где-то даже газа нет, бывает и такое, что люди живут без электричества! У многих россиян до сих пор нет канализации и не проведена вода! Но это далеко не самое страшное, ведь некоторым людям приходится реально выживать!
Пару часов от Москвы проехаться, и уже начнутся землянки без воды и газа!
Вторая часть обращения к депутатам всех уровней
Процитирую слова-обращение председателя координационного совета РОО»Правовая защита потребителей» МИРВОДА Н.Г. к председателю городской думы-главе города Таганрога Титаренко И.Н. и к главе Администрации города Таганрога Лисицкому А.В., суть которого сводится, что много у него горожан, которые установили индивидуальные газовые котлы в МКД по действующим до 2009 года законам. Установка индивидуального отопления не являлось самовольным а было выполнено в соответсвии с порядком, установленным структурным подразделением Администрации г.Таганрога и МУП»ЖЭУ».
До 2009 года общее имущество многоквартирных домов находилось в собственности местного самоуправления и в оперативном управлении МУП «ЖЭУ»,в связи с чем согласие собственников жилых помещений многоквартирных домов не требовалось.
Постановление Конституционного Суда от 20.12.2018 года игнорируется Администрацией города Таганрога.
И вот в ответе, как в пословице, Инна кивает на Андрея, а тот на Михайлова В.В. ,который отправляет в суд.
Теперь мой вопрос, почему ОДНА ГОП-КОМПАНИЯ «РЭП ПРОФЕССИОНАЛ» из 150 УПРАВЛЯЮЩИХ КОМПАНИЙ И ТСЖ ухудшает сложившуюся жизненную ситуацию таганрожцев и ТАГАНРОГСКИЙ СУД рассматривая иски таганрожцев трактует разными судьями по своему, вот мой пример:
СУДЬЯ БУШУЕВА В ТАГАНРОГСКОМ СУДЕ ТВОРИТ БЕЗЗАКОНИЕ ДАЖЕ В ПРОСТЕЙШЕМ ВОПРОСЕ.
Игнорирует выводы судебного эксперта, который заявляет, что мой индивидуальный газовый котел, который я установил 15 лет назад, по законам того времени всем противопожарными, санитарными и иными нормами и правилами, не нарушает права и охраняемые законом интересы других лиц, не создает угрозу жизни и здоровья граждан, что соответсвует ст.7 федерального закона №384-ФЭ
И так как у треть нашего дома установлены давно индивидуальные газовые котлы, а некоторые узаконили установку в судебном порядке Таганрогском городском суде в 2019 году
СЕМЕРО СОСЕДЕЙ ЭТО СДЕЛАЛИ, но судьи были не бушуевы
В ТАГАНРОГЕ У КАЖДОГО СУДЬИ СВОЙ ЗАКОН?
Обращаюсь к депутатам всех уровней поднять этот вопрос и законодательно решить по закону на основании Постановления Конституционного Суда РФ.
Николай Мирвода Проблемы таганрожцев возникли исключительно по вине местных властей 90-2000 годов, нынешние считают, что установленное индивидуальное отопление в квартирах МКД по согласованию с МУП ЖЭУ и Комитетом по архитектуре Администрации самовольным переоборудованием. Так они отблагодарили избирателей.
==