Опыт рефинансирования в банке Открытие - принудительная страховка и возможное увеличение процентной ставки
Оформила рефинансирования в банке Открытие.
Навязали страховку, выбора не было, пришлось согласиться
Скажите пожалуйста, если я откажусь сейчас от страховки имеет ли право банк поднять процентную ставку, как пугал меня консультант банка?
Да, банк может так сделать, так как только он принимает решение о рефинансировании, Вас никто не принуждает, если откажетесь от страховки, Вам поднимут ставку, хотя навязывание услуг запрещается в соответствии со ст. 421 ГК РФ, но опять, это таковы условия банка.
Здравствуйте.
Нужно ознакомится с договором.
А если уже сделка состоялась, договор подписан
После расторжения договора по страхованию, банк имеет право изменить процент?
Если в договоре прописано условие о повышении процентной ставки при отказе от страхования, то в этом случае действия банка будут правомерны.