Хочу построить баню с тремя комнатами на втором этаже а на первом баня и кухня надо ли разрешение на строительство.
Добрый день.
Не нужно вам разрешение, если вы постройку будете оформлять как баню.
Ст. 51 ЗК РФ.
3) строительства на земельном участке строений и сооружений вспомогательного использования;
Разрешение на строительство требуется всегда, в противном случае у Вас будет возведено самовольное строение, которое в последствии Вы можете узаконить только в судебном порядке в порядке ст.222 ГК РФ. Но это также не очень просто. Потребуется проведение строительно-технической экспертизы на соответствие нормам СНИп и не факт что суд примет положительное решение.