Срок ответа на жалобу на мирового судью в районный суд и способы отслеживания ее движения
Подала частную жалобу на мирового судью в районый суд, какой срок ответа должен быть на эту жалобу и где то можно отследить движение по ней?
Лучший ответ
Юлия, частная жалоба должна быть рассмотрена вышестоящим судом с вынесением соответствующего определения. Обращайтесь туда, уточняйте...
Отследить можно через сайт суда, куда она подавалась, либо можно ещё звонить и узнавать информацию. Сроки зависят от того, насколько будет загружен и оперативен суд и конкретный судья.
Спасибо за грамотный ответ!