Оформление дачного участка и построек - необходимость и процедура
У меня дачный участок оформлен в собственность. Построен маленький дачный домик 12 кв.м. и второй этаж 12 кв.м, без отопления и водопровода. Две теплицы без коммуникаций, сарай 12 кв.м. Нужно ли это все это как-то оформлять?
Если речь идет о недвижимом имуществе, то конечно его необходимо оформить в установленном законом порядке и поставить на кадастровый учет в Росреестре.
Сарай является временной постройкой и не подлежит регистрации в кадастровом органе, на учет ставят жилой дом и земельный участок как объекты недвижимости. Я вот и хочу узнать летний дом и теплицы по 12 м являются объектом недвижимости?
Добрый день
На ваше усмотрение, судя по всему летний домик не является жилым, однако имеется возможность получить документы на недвижимое имущество.