Как правильно оформить не жилые строения на участке в коммерческое и перевести землю в коммерческий статус?
Здравствуйте. У меня в собственности участок на участке построен домик и пристройка к домику кухня и сарай. Есть свидетельства на каждую отдельную постройку. Кухня и сарай это не жилые строения, . я хочу переделать это все в коммерческое строение и открыть не большой магазин. . напишите как правильно оформить не жилые строения в коммерческое? И обязательно переводить также землю в коммерческую?
Здравствуйте,
В первую очередь нужно поменять категорию именно земельного участка, если у вас получится это сделать, то со строениями проблем не будет
Желаю Вам удачи и всех благ!
А есть риск что могут заставить снести постройки? Постройки в хорошем состоянии их строили бывшие хозяева.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Если построены без нарушений, не снесут
Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!
Доброго вам времени суток. Если есть нарушения, а также нет разрешения на строительство, то могут в судебном порядке признать самовольной постройкой. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.