Кто будет оплачивать ремонт после разрыва крана и затопления соседей в новой квартире?
У меня вчера сорвало кран с батареии и затопило соседей. Квартира куплена пол года назад, я ничего не меняла из батарей отопления и кранов. Кран для спуска воздухи и воды. Живу на пятом этаже. Кто виноват. Тепловые сети или я? В момент аварии меня не было дома. Кто будет оплачивать ремонт соседям?
Лучший ответ
Если вы - собственник квартиры - в любом случае вы отвечаете за все. Как вы докажете - меняли не меняли.
Спасибо за ответ! В квартире на 4этаже пластиковые трубы деформированы, т. е по трубе идут вздутия, возможно ли, чтотепловые сети дали большое давление воды и у меня сорвало кран?