LSN Messenger
Вологда, 15.10.2019, 13:53

Получено угрожающее сообщение от коллектора - долг по кредиту и кредитке 92 тыс. руб. будет выставлен в суд

Вопрос №16431511 из г. Вологда
опубликован 15.10.2019, 13:53
Пришло такое сообщение, по одному из кредитов просрочка 3 дня, по другому 20. Никаких писем не приходило, только смс с какого-то личного номера коллектора. "Долг по кредиту и кредитке 92 т.р завтра выставляем всю сумму и иски направляем в суд. Нет желания самому платить, будем общаться через судебных приставов."
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну, как я слышал, раньше присылали уведомления (письменные), что имеется просрочка, а тут сразу угроза судом. Могут ли они подать иск?

15.10.2019, 13:59

Добрый день!

Да, могут подать исковое заявление, если Вы не исполняете условия договора кредитования.

15.10.2019, 14:02

Добрый день!

Да, могут, только просрочка в 3 дня и в 20 - не составляет интереса у банка, они еще подождут и подадут.

Суд направит в Ваш адрес повестку или судебный приказ.

15.10.2019, 14:03

Здравствуйте, могут, но как правило проходит больше времени и только потом подают в суд.

15.10.2019, 14:03

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если у вас задолженность, и вас официально об этом предупредили, СМС сообщением, то погашайте её, или её взыщут в судебном порядке. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В. ligostaeva.2015@mail.ru

15.10.2019, 14:08

Добрый день!

И в чем Ваш вопрос?

15.10.2019, 13:55

Ну, как я слышал, раньше присылали уведомления (письменные), что имеется просрочка, а тут сразу угроза судом. Могут ли они подать иск?

15.10.2019, 13:59

Добрый день!

Да, могут подать исковое заявление, если Вы не исполняете условия договора кредитования.

15.10.2019, 14:02

Добрый день!

Да, могут, только просрочка в 3 дня и в 20 - не составляет интереса у банка, они еще подождут и подадут.

Суд направит в Ваш адрес повестку или судебный приказ.

15.10.2019, 14:03

Здравствуйте, могут, но как правило проходит больше времени и только потом подают в суд.

15.10.2019, 14:03

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если у вас задолженность, и вас официально об этом предупредили, СМС сообщением, то погашайте её, или её взыщут в судебном порядке. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В. ligostaeva.2015@mail.ru

15.10.2019, 14:08