Повышение суммы ареста - возможность оспорить и причины увеличения
Александр, вам необходимо внимательно прочитать решение суда в котором вероятно написано: взыскать компенсацию морального вреда 50 тыс. руб. и судебные расходы-?.
Обратившись к приставу получите копию постановления о возбуждении исполнительного производства в котором узнаете подробности. Но так как вы добровольно не исполнили решение суда, то пристав обязан предложить вам сделать это в пятидневный срок, после чего вы дополнительно можете заплатить штраф - 5 тыс. руб. и + 7% от взыскиваемой суммы.
Здравствуйте! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.
Если Вы добровольно не погасили присужденный судом долг, судебный пристав возбуждает исполнительное производство и, помимо суммы долга еще взыскивает с Вас 7 % исполнительский сбор. Обратитесь к судебному приставу и уточните за что такая сумма.
Для правового анализа, а также рассмотрения возможных вариантов разрешения данного вопроса обратитесь к юристу в индивидуальном порядке.