Муж ветеран боевых действий. Как можно получить жилье или сертификат на покупку недвижимости? Какие нужны документы для этого?
Право использования льготы на получения бесплатной жилплощади от государства, доступно для ветеранов БД, обладающих статусом нуждающихся.
Вместе с заявлением необходимо предоставлять приложение в виде набора требуемых документов. Он включает:
оригинал и нотариально-заверенные копии всех страниц паспорта ветерана;
удостоверение, подтверждающее этот статус;
паспорта или любые другие документы всех членов семьи, которые способны подтвердить их личности;
свидетельство, полученное в Росреестре, о том, что заявитель не имеет в собственности жилья;
выписку из домовой книги по месту жительства;
копию договора социального найма (в случае если гражданин проживает в арендуемом жилье);
свидетельство о заключении или расторжении брака (если имеется);
реквизиты счета банковской организации заявителя, на который будут переведены денежные средства;
копию СНИЛС заявителя и всех членов его семьи.
В ситуации, когда у ветерана БД имеется в собственности жилье, однако оно не соответствует общепринятым нормам, в качестве дополнительного документа необходимо представить справки, которые подтверждают этот факт.
Вам необходимо обратиться в военкомат по месту регистрации.