Дом признали аварийным, живу с 4 детьми один на инвалидности, встала на очередь, когда мне ждать расселение.
Вопрос по переселению из аварийного жилья в 2019 году регулируется Постановлением Правительства Российской Федерации №47 и программами, которые принимаются на данном уровне. Также нюансы для данной программы прописаны в Федеральном законе №185 от 21.02.2007 «О Фонде содействия реформированию ЖКХ».
Программа по переселению из аварийного жилья должна реализоваться сотрудниками главного органа исполнительной власти отдельно по регионам. В каждом их них есть свои программы, которые созданы на основе местных законов. Они должны соответствовать и уточнять основной федеральный проект.
Если дом включён в программу, то статус и сроки можно отслеживать на сайте фонда, или обратиться в Администрацию.