Рязань, 15.10.2019, 15:36

Почему Сбербанк продолжает начислять проценты на мой кредит, несмотря на договор с приставами?

Вопрос №16431985 из г. Рязань
опубликован 15.10.2019, 15:36
Сбербанк отдал мое дело приставам. Я договорился с приставами платить раз а месяц по 5 т.р. но они хотели с зарплаты снимать 50%, но мне удалось их переубедить!))) Вопрос такой, в Сбербанке онлайн приложение, мой кредит все отображается! И проценты растут. Хотя приставы сказали сумма уже фиксированная. Почему Сбербанк продолжает начислять проценты? Сумма в приложении не уменьшается! Плачу приставам!
Лучший ответ
Рекомендуется

Я плачу приставам! Почему в приложении Сбербанк онлайн, кредит все висит и не уменьшается? А наоборот растет.

15.10.2019, 15:46

Потому что Вы не выплатили основной долг.

15.10.2019, 15:52

Вынесение судебного акта о взыскании долга не прекращает начисление процентов. Проценты начисляются до фактической выплаты основного долга. Правда, банку для взыскания этих процентов придется вновь обращаться в суд.

15.10.2019, 15:40
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Я плачу приставам! Почему в приложении Сбербанк онлайн, кредит все висит и не уменьшается? А наоборот растет.

15.10.2019, 15:46

Потому что Вы не выплатили основной долг.

15.10.2019, 15:52