10 соток канопли заросли у соседей в деревне до 2 метров высотой - стоит ли беспокоиться и каковы дальнейшие действия?

У соседей по дому в деревне зарасло соток 10 каноплёй, а они даже не приезжают! Сейчас всё высохло высотой 2 метра! Что нам делать? Боимся сгореть?

Лучший ответ

Можно обратиться в суд с иском в рамках ст.304 ГК РФ и требовать устранить препятствия в пользовании вашим имуществом, а именно покосить эти растения. Также можно обратиться в полицию, мотивировав, что соседи сознательно ее выращивают, но это может повлечь серьезные последствия.