Можно ли перевести пенсионные накопления в сбербанк из ПФР.
Накопительную часть пенсии Вы можете перевести из ПФР в любой НПФ, в том числе НПФ Сбербанка. При этом Вам необходимо учитывать, что при досрочном переходе (не чаще 1 раза в 5 лет) Вы можете потерять весь инвестиционный доход за последние несколько лет. Чтобы перейти в НПФ Вам необходимо подать заявление либо через Портал госуслуг, либо непосредственно в ПФР.
Нет, можно перевести из одного фонда в другой.
В Сбербанк нельзя перевести накопительную часть пенсии.
Извините, Алексей Михайлович, ПФР инвестировал накопительную часть пенсии в УК ВЭБ РФ.