Мошенничество через телефон - Банк отказался возместить убытки и предложил обратиться в полицию. Можно ли подать в суд на расторжение договора и не платить за подозрительные операции?
Ситуация такая.12.09 На телефон позвонил мужчина и представился сотрудником банка (якобы из отдела безопасносАндрейти). Номер городской 8495... Сказал, что с карты Хоум Кредит совершены подозрительные транзакции и попросил подтвердить данные. Притом при всем, он все мои данные сам назвал, спросил только дату рождения. После чего с моей карты "ХОУМ КРЕДИТ СВОБОДА" были выполнены операции на сумму больше 40 000 (точную сумму не помню).
Тут же. 12.09 Позвонили в банк на горячую линию. Девушка приняла заявку и сказала ждать звонка от службы безопасности. Но звонка так и не было. Позвонили на след. День. парень все сделал. Потом на сайте я увидел, что подтверждение платежа от банка было 15.09 хотя мошенники провели транзакции 12.09. В этот же день я звонил для отмены платежа. Т.е подтверждение было только через 3 дня. По моему обращению в банк спустя месяц пришел вот такой ответ.
08.10 по оформленной рекламации было принято отрицательное решение: при совершении оспариваемых операций был использован код 3-D Secure, известный только Вам, что является для Банка подтверждением факта совершения операций самим держателем. Для решения ситуации Вам необходимо обратиться в полицию. Могу ли я подать в суд на банк для расторжения договора и чтобы не платить деньги которые я не брал.
Здравствуйте!
Единственный шанс тормошить полицию, прокуратура натравливать на полицию, чтобы искали. Пишите срочно заявление через сайт МВД в отдел К. Если расторгнете договор то это не освободит вас от уплаты всех долгов перед банком. Шанс есть только если полиция подтвердить то, что в отношении вас совершены уголовно наказуемые действия.