Несанкционированные транзакции на моей зарплатной карте - банк отказывается вернуть деньги и настаивает на написании новой претензии
5 ноября с моей зарплатной карты, пропали денежные средства в размере 5 000 (пять тысяч) рублей.
В интернет-банке, я увидела что в период с 3 ноября 2014 года по 4 ноября 2014 года с моей карты было совершенно шесть операций по списанию средств, к которым я не имею отношения. Операции были сделано посредством смс-банка, но я ни к одной из операций я отношения не имею и ни по одной из этих операций я не получила смс-уведомлений (услуга подключена и активна)
Вечером я написала в банке претензию, что данные транзакции мной не совершались.
На следующее утро я получила смс-уведомление о том, что по моей претензии принято отрицательное решение. При звонке по горячей линии в банк был дан ответ, что претензия отклонена. Банк отказывается вернуть мне денежные средства и настаивает на том, что операции были совершенны полностью в соответствие с правилами банка. И мне было предложено заново написать претензию о том, что данные операции проводила не я, а мошенники.
Хотелось бы получить консультацию, насколько правомерен ответ банка в соответствии с законом О национальных платежных системах. Ведь по идее они должны сначала вернуть деньги, по моему заявлению что это мошеннические операции, совершенные не мной и уже потом разбираться.
Лучший ответ
Здравствуйте! Действительно действия банка неправомерны, однако Вам как можно скорее нужно обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве