Как решить спорный квартирный вопрос с родителями
У меня квартирный вопрос с родителями. У нас с ними было 2 квартиры (двухкомнатная в совместной долевой собственности на меня, отца и мать по 1/3, и трёхкомнатная в ипотеке на отца). 3 года назад мы продали двухкомнатную, погасили ипотеку и сделали ремонт в трёшке. Её собственником является отец. Свою долю в двухкомнатной квартире я продавал при условии (к сожалению, устном), что вместе с женой будем проживать с родителями. Вот уже год родители живут в этой квартире одни, я с женой (жена является гражданкой Украины) - на съемной. Сейчас хозяйка съемной квартиры решила её продавать и нас выселяет. Родители мою жену не любят и видеть в своей квартире не хотят, ставя невероятные и невыполнимые условия для нашего там проживания. Могу ли я заставить отца разменять трёхкомнатную квартиру (ведь я продал свою долю в двухкомнатной, чтобы он мог погасить ипотеку)?
Лучший ответ
Андрей, к сожалению, в данной ситуации что-либо сделать непредставляется возможным. Разе только что доказать факт заема денежных средств Вами отцу, и то при наличии расписки или договора.
Спасибо, Вадим