Дом находится в собственности моего отца (ее отчима).
Натали, если это не ее собственность тогда не могут.
В случае возникновения спора, связанного с принадлежностью имущества, на которое обращается взыскание, заинтересованные лица вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества от наложения ареста или исключении его из описи. Исполнительное производство подлежит приостановлению судом полностью или частично в случае предъявления иска об освобождении от наложенного ареста (исключении из описи) имущества, на которое обращено взыскание по исполнительному документу (ст.ст. 119, 39 ФЗ "Об исполнительном производстве").
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Нет, имущество что не принадлежит должнику не может быть арестовано!
Даже, если бы дом принадлежал ей на праве собственности, то с учетом того, что дом является ее местом жительства, на него нельзя было бы наложить арест (ст. 446 ГПК РФ).