Недавно повысили вес запрещенных веществ в рамках статьи 228 ч 2 - в поисках таблицы веса и вопрос о возможности изменить решение суда
Здравствуйте. Для ответа на ваш вопрос необходимо знать точное наименование наркотического средства за незаконный оборот которого вас осудили.
В соответствии с примечанием к ст.228 УК РФ, значительный, крупный и особо крупный размеры наркотических средств и психотропных веществ, а также значительный, крупный и особо крупный размеры для растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, для целей настоящей статьи, статей 228.1, 229 и 229.1 настоящего Кодекса утвержден Постановлением Правительства РФ от 1 октября 2012 г. N 1002.
С таблицей можете ознакомиться в Постановлении Правительства РФ от 01.10.2012 N1002 в редакции от ФЗ от 09.08.2019 N1041. Согласно ст. 4 УПК РФ при производстве по уголовному делу применяется уголовно-процессуальный закон, действующий во время производства соответствующего процесскального действия или принятия процесскального решения.