Как решить проблему долга за квартиру, приобретенную с долгом, и требования оплаты отопления за предыдущих жильцов?
Пять лет назад приобрели квартиру, как выяснилось позднее, с долгом. Но нам открыли новый лицевой счет по которому мы и оплачиваем текущие начисления все пять лет. Насколько законны требования оплатить долг, которые приходят на ФИО предыдущего владельца квартиры, но по нашему адресу? И, что нам делать, просто игнорировать эти квитанции?
Ресурсосберегающая организация требует оплатить долг за отопление за предыдущих жильцов.
Это долги не ваши, а предыдущих жильцов. Вам оплачивать ничего не надо, тем более, что открыт новый лицевой счёт. Вы можете обратиться в организацию, осуществляющую доставку квитанций с заявлением о том, чтобы вам данные квитанции не доставляли.