Переименование Облкоммунэнерго в ОТСК - объединение начислений и долгов законно?
У нас в городе была организация АО Облкоммунэнерго (отопление), а с 01.04.2018 года эта организация переименовалась в ОАО ОТСК, лицевой счет стал другой. В первой организации у нас остался небольшой долг. За январь 2020 пришли новые квитанции, в которых снова новый лицевой счет, и почему-то начисления ОАО ОТСК и АО Облкоммунэнерго объединили (т е к текущему начислению прибавили долг от первой орг-ции, которая теперь не существует). Законно ли это? Спасибо.
Добрый вечер!
Нужно проверять, законно ли передан ваш долг из прежней РСО в новую РСО.
Такое возможно на основании договора об уступке права требования, но Вас должны были известить об этом.