Отказ от уплаты сборов в ТСЖ - последствия и правомерность
Создание ТСЖ решается общим собранием, если большая часть будет согласна, то в дальнейшем придется оплачивать ЖКУ. Ещё есть право обжаловать такое решение, но это возможно только при грубом нарушении процедуры собрания жильцов. Всего доброго!
Здравствуйте Сергей!
Согласно Жилищному кодексу РФ если более 50% собственников проголосуют за создание ТСЖ то оно будет создано. Все зависит от решения собрания собственников и на голосование будут повестки дня о создании ТСЖ, о сборе денежных средств и тд.
Сергей, на основании решения общего собрания придется платить независимо от Вашего желания.