Последствия неявки на исковое требование по возврату задолженности из Удмуртской республики и какую бумагу отправить
Пришло исковое требование по возврату задолженности из Удмуртской республики. Я живу в Московской области и соответственно поехать туда нет никаких возможностей. Подскажите, какие последствия неявки и какую бумагу им отправить. Спасибо.
Здравствуйте, уважаемая Ольга!
Во-первых, если Вы будете бездействовать в этой ситуации, то с Вас решением суда истец взыщет долг с %, а может быть и с пени. Далее за Вас возьмется уже судебный пристав-исполнитель на основании статей 30, 70, 80 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве":
1) арест вашего с чета, списаниеп с него денег;
2) арест вашего имущества и реализация его;
3) запрет выезда за пределы РФ.
Во-вторых, Вы вправе в этой ситуации на основании статей 35, 149 Гражданского процессуального кодекса РФ ознакомиться с иском, с расчетом исковых требований истца и подготовить письменные возражения на иск и выслать их в суд с ходатайством к суду о рассмотрении дела без вашего участия. При этом можно уменьшить сумму неустойки, а может быть и %, а, возможно, вообще можно добиться отказа в удовлетворении иска судом.
К сожалению из 100% нужной информации для юристов в этом вопросе Вы указали 0.1% информации.
Удачи Вам.