Судебное решение - руководитель организации обязан возместить ущерб по исполнительному листу – правильные проводки в бухгалтерии
В организации выдавали зарплату по ведомости лицам, которые фактически не работали и после передавали их директору. Суд признал виновным руководителя в присвоении и выдал исолнительный лист. По исполнительному листу деньги начали поступать в организацию. Как правильно отразить в бухучете ущерб по исполлисту и какие необходимо сделать проводки.
Владимир! По вопросам права Вы даже не указали, что за дело было в суде - гражданское или уголовное? Что же касается планов-счетов (проводок), то это не вопрос к юристам, а вопрос к бухгалтерам.