Судебные приставы арестовали зп карту и удержали 100% зарплаты - есть ли в этом правомерность?
У меня такой вопрос. Судебные пристава направили постановление на работу по двум исполнительным производствам о взыскании 50%. У меня удержали зп 100%. И к тому же арестовали зп карту. Правомерно ли это?
Доброго вечера, Ирина!
Действия приставов вам необходимо обжаловать в административном порядке. Например, в порядке, предусмотренном ст. 124 УПК РФ.
Желаю успехов!
---Здравствуйте уважаемый посетитель, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта в размере не более 25% от зарплаты или иного дохода, (часть 1 статьи 37 Закона об исполнительном производстве, статья 434 ГПК РФ, часть 1 статьи
Вы сами ответили на свой вопрос. Ведь зарплата у вас одна, с неё и идёт списание 50%. Вам необходимо составить жалобу на действия приставов непосредственному руководству, а также в прокуратуру.