Моё авто было изъято в 2016 году, но следователи и прокуратура не могут его найти - что делать и куда обратиться?
Здравствуйте! Изъятие автомобиля зафиксировано?
Заявление в полицию в письменной форме пишите, с требованием установить местонахождение т/с, проведут проверку и ответят вам в письменной форме.
Да, есть в деле выемки авто.
Обращаетесь к следователю с письменным ходатайством о возврате изъятого имущества. Если не возвращает, пишите жалобу на имя руководителя и жалобу прокурору. Вам надо получить письменный ответ с причиной отказа. Если причиной отказа будет, что машина является вещ. доком, то надо подать ходатайство о выдаче Вам машины на отв. хрпнение. А если не могут найти, то надо обращаться в суд с иском о возмещении ущерба.