LSN Messenger
Смоленск, 16.10.2019, 00:02

Вопрос законности требования третьего лица по замене взыскателя в исполнительном производстве относительно должника, несмотря на банкротство управляющей компании

Вопрос №16433936 из г. Смоленск
опубликован 16.10.2019, 00:02
Упраляющая компания-банкрот передала долги по договору цессии 22.07.2019 г.третьему лицу. Насколько законно требование третьего лица произвести замену взыскателя (управляющей компании банкрота) в исполнительном производстве в отношении должника если решение суда о взыскании долга вынесено 07.12.2018. А сама управляющая компания официально признана банкротом 04.06.2018 г.Как можно оспорить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Из тех сведений которые вы предоставили ничего незаконного не видно. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

16.10.2019, 16:17

Доброй ночи. Обжалуйте договор цессии и обращайтесь к арбитражному управляющему, который ведет банкротство.

16.10.2019, 00:16

Не понятен ответ. Можно подробнее. Насколько такая процедура вообще законна?

16.10.2019, 00:23

Управляющая компания - банкрот передала долги по договору цессии 22.07.2019 г. третьему лицу.

Решение суда вынесено 07.12.2018.

А сама управляющая компания официально признана банкротом 04.06.2018 г.

Следовательно, в процедуре банкротства долг передан третьему лицу - какая процедура банкротства - конкурсное производство, наблюдение, финансовое оздоровление (?) - мы не знаем...

Сама процедура продажи долга (цессия) - законная.

Если вы считаете, что передача долга не законная - подавайте заявление в суд о признании договора цессии не законным.

16.10.2019, 00:34

Как можно оценить законность, не видя документов? То что Вы описывает законно полностью.

18.10.2019, 10:13