Банк признан банкротом 2015, Управляющая компания 2019 подает в суд взыскании долга перед банком.
В суде необходимо обратить внимание на дату договора уступки прав требования (она должна быть до даты ликвидации банка)
далее потребовать представления факта оплаты по этому договору
В случае несоответствия указанных параметров или дата договора после ликвидации - договор уступки ничтожен
Далее имеет значение срок действия договора (кредитного) Срок исковой давности в 3 года исчисляется с его окончания.
А в чем собственно вопрос?
Банк банкрот, конкурсная управляющая компания Агентство по страхованию вкладов является ли павамочным требовать долги банка Банкрота через три года.
Требовать могут, вы можете возражать, нужно понимать в каком порядке они обратились в суд, смотреть документы и думать, что делать с этим. Сумму долга можно будет как минимум прилично снизить, возможно даже им полностью откажут, нужно правильно и грамотно действовать.