Магазин самагоноварения обвиняет сотрудника в краже и требует возврата ущерба - какие будут последствия?
Ничего не платите если нет договора о полной материальной ответственности, кроме этого вероятно и инвентаризация выполнена с нарушениями. Все остальное это лишь угроза.
Здравствуйте! Вы подписывали договор о материальной ответственности? Когда вы заступали на кассу проводилась инвентаризация? Если договора нет посылайте работодателя далеко... т.к. в полиции его пошлют еще дальше.
Договор был составлен, но там был по-моему один лист всего лишь, про материальную ответсвенность не помню, но после подписания его работодатель забрал и копию не выдал. Я его просил на днях прислать фото договора, на что он ответил что ничего присылать не будет.
Договор о материальной ответственности подписывается отдельно и один экземпляр передается Вам. Если вы его не подписывали, то Вы не являетесь материально ответственным лицом. Так же сообщите работодателю, о том, что если он не прекратит Вас шантажировать Вы сами обратитесь в полицию по факту вымогательства. Записывайте телефонные разговоры с ним на диктофон. Это обычный шантаж. У него нет ничего на Вас. Он давно бы уже предоставил и договор и копию заявления в полицию.
У него есть договор подписанный мною и расписка что я обязуюсь отдать ему эти средства в связи с недостачей. Недостача составляет 40 тысяч, сразу после инвентаризации он забрал зарплату в учёт недостачи и я остался должен ему 30 тысяч по расписке
Что будет если он пойдет с этой распиской и договором в полицию? Он говорит что будет подавать еще на материальный ущерб и буду я должен ему уже не 30 а 100 тысяч и будет у меня уголовка.
Скажите в полиции если дойдет до этого, что расписку написали под давлением. " Уголовки" можете не опасаться ее не будет. Материального ущерба 100 тысяч тоже не будет. У нас полиция недостачей не занимается.