Права на землю и дом - что делать, если родственник желает продать недвижимость?

Земля дарственная мне, папа построил домик, хотя отговаривала его, он не адекватен, жизни нет, теперь хочет продать домик этот. Имеет ли он право на что либо, если он некоторые суммы перечислял мне не карту, сказал засудит и отберёт у меня вместе с домиком мою землю, так как на участке стоит мой домик и всего земли 8 соток, а по закону отделить меньше 6 соток нельзя, сказал, что под порго мою землю отберёт и продаст свой домик с землёй. Что он может сделать? Ответьте пожалуйста.
Лучший ответ

Здравствуйте! Домик тоже Ваш, если на Вашей земле а без Вашего согласия то это незаконное строительство.

Очень мобильной и по делу