Как получить компенсацию после аварии на такси, когда водитель не оказал помощь
Здравствуйте. Если у Вас после ДТП были зафиксированы травмы, то Вам необходимо взять из лечебного учреждения справку - диагноз, и обратиться с заявлением в ГАИ. После Вашего обращения на водителя такси будет возбуждено административное дело по статье 12.24 КоАП РФ, Вас после излечения направят на судебно-медицинскую экспертизу, и, если заключением СМЭ будет установлен лёгкий, или средней тяжести вред здоровью, дело направят в суд для определения наказания водителю. После суда возьмете копию постановления, и обратитесь в страховую компанию виновника за страховым возмещением. Также в судебном порядке можете взыскать с владельца автомобиля (таксопарка) компенсацию морального вреда.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Во первых какое такси как происходил вызов с вашего тел и давность вашего обращения за мед. помощью.