Казань, 16.10.2019, 04:30

Как подать жалобу на работадателя, если компания не возместила мне оплаченные штрафы?

Вопрос №16434195 из г. Казань
опубликован 16.10.2019, 04:30
Я работала в АО Тандер на должности директора магазина, я оплатила 2 административных штрафа. Компания мне не возместил эти штрафы. Куда я могу жаловаться на работадателя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Штрафы наложены на Вас как на должностное лицо, то возмещать их никто не должен. Если оплачен штраф за Юридическое лицо, то пишите заявление бывшему работодателю на возмещение, приложите подтверждение оплаты. Не ответит - идите в суд.

16.10.2019, 04:32

Я с директором филиала не сколько раз разговаривала на эту тему, он говорил копии чеков оплаты нужны предоставить своему суперзвайзеру. Я 3 раза копии предоставила уже. Сколько времени прошло, никаких вестей нет от них.

Могу ли я в прокуратуру обратиться?

16.10.2019, 04:38

Кому штрафы были выписаны? Если компании, то взыскивайте штрафы в судебном порядке. Прокуратура Вам ничем не поможет.

16.10.2019, 04:40

Обращайтесь с иском в суд.

16.10.2019, 04:40

На меня. Директор филиала говорил что возмещаться будут эти штрафы.

16.10.2019, 04:42

Тогда никто Вам не возместит эти штрафы. Нет для этого никаких правовых оснований. Административная ответственность-она персональная.

16.10.2019, 04:43